Оформление наследства при наличии инвалида-опекаемого - можно ли отказаться в его пользу?

• г. Темрюк

В данное время мой муж вступает в наследство, после смерти отца, у него есть брат-инвалид с детства 1 группы-я являюсь опекуном. Как нам правильно оформить наследство? Я как опекун, хотела отказаться в пользу моего мужа в доле наследства инвалида (мы втроем проживаем в этом доме), но нотариус запротестовал-сказал-нельзя ущемлять права инвалидов. Зачем нам лишние затраты,2 права на наследство-нам уже под 60 лет, инвалиду 52 года-все это время мы рядом с ним, уход и все прочее. Скажите, пожалуйста, имею-ли право вместо инвалида (как опекун) отказаться в пользу его брата?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться от наследства только с согласия органа опеки.