Вопрос о присоединении заброшенного земельного участка к своему собственному - возможно ли это?

• г. Одинцово

В 1989 года родила третьего ребенка считалась многодетной семьёй,администрация земельный участок не выделяла, у меня было 6 соток я их приватизировала. Вопрос; могу ли я присоединить к своему участку заброшенный земельный участок который граничит с моим?.

Ответы на вопрос (3):

Если он кому- то принадлежит, то нет...Скорей всего у него есть собственник. Узнавайте чей он?

Неизвестно, в рамках федерального законодательства - нет.

Любовь, добрый день!

"Ничейных" земель не бывает. Если Вы не видите (просто не знаете) конкретного владельца, то земля находится в государственной собственности. Присоединение к своему какого-либо соседнего участка - называется самозахватом чужой территории. Не рекомендуется этого делать. Будут штрафные санкции и обязанность вернуть владельцу. Любое пользование землей в Российской Федерации является платным. Если кто-то из отдела по земельному контролю или сосед-недоброжелатель увидят Ваш самозахват, то будут санкции и предписания.

Рекомендую Вам, узнать в администрации Вашего района, кому принадлежит данный земельный участок. И если нет конкретного пользователя, то у администрации попросите его в аренду или, если возможно, то и в собственность приобретете. И после этого Вы можете свободно им владеть, пользоваться и распоряжаться как Вам угодно, продать, в наследство оформить, подарить, в банк заложить, ну и т.д.