Какое значение имеет дата выдачи свидетельства о заключении брака, предшествующая дате самого брака?

• г. Уфа
Действительно ли свидетельство о заключении брака, если дата заключения брака 24.10.2003, а дата выдачи свидетельства 23.10.2003 (т.е. днем ранее заключения брака) в архиве загс даты идентичные)?
Ответы на вопрос (2):

Вообще, брак регистрируется как правило не в тот же день, в который происходила церемония в ЗАГС, а на день-два раньше. Но ваш ли это случай - не могу сказать, может так и было, а может и опечатка.

Вы в связи с чем этим вопросом озадачились, почему в архив обратились?

Благодарю, в архив обратились, тк нотариус не принял свидетельство о браке, просил исправить, сказав что оно недействительно. Выдали новое свидетельство.