Как восстановить диплом медицинского училища, если потеряны оценки, живя в другом городе - через онлайн или госуслуги?

• г. Ярославль
Я закончила медицинское училище в 2986 году. У меня утеряны оценки к диплому. Я училась и жила в другом городе. Каким образом я могу заполучить этот документ, живя и работая в другом городе? Можно через онлайн или госуслуги?
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Валентина!

Направляйте им заказное письмо с заявлением и копией своего паспорта (желательно заверенного нотариусом) указав свой номер телефона и адрес, они Вам направят почтой копию приложения к диплому (вкладыш). Либо обратитесь с заявлением на эл. почту медучилища.

Удачи!

В соответствии с п.36 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 14 октября 2022 г. № 906 docs.cntd.ru

36. Выдача дубликата диплома и (или) дубликата приложения к диплому осуществляется следующими способами:

1) дубликат диплома и (или) дубликат приложения к диплому на бумажном носителе:

выдается выпускнику организации, осуществляющей образовательную деятельность, лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенности, выданной указанному лицу выпускником;

по заявлению выпускника направляется по указанному им адресу через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

2) по заявлению выпускника копия дубликата диплома и (или) дубликата приложения к диплому (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов), заверенная в соответствии с законодательством Российской Федерации электронной подписью руководителя организации, может быть направлена в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на указанный им адрес электронной почты.