Как защитить свои права на долю квартиры, если две сестры могут оспорить наследство после смерти матери?

• г. Екатеринбург
Как поступить, если у моей мамы в собственности доля (1/2) квартиры и в случае смерти мамы на эту половину могут заявить права две мои сестры, но 10 лет назад мама продала дачный участок и полученные деньги разделила между ними, объявив о том, что деньги дочерям а квартира сыну, но официально ни чего не оформлял ось и дочки могут отказаться от факта передачи им денег (по 250 000 рублей)
Ответы на вопрос (4):

То, что было, то прошло. И не имеет отношения к наследству.

Если мама хочет, чтобы квартира досталась сыну, пусть оформляет завещание. Либо дарит свою долю сыну. Остальное -слова.