Назначение на должность ниже - возможно ли без конкурса для кандидатов из кадрового резерва? Нормативная база.

• г. Уфа
Если состоишь в кадровом резерве в ведущей группе должностей (должность выше) на гос службе, а вакантная должность имеется в старшей группе (должность ниже) , могут ли меня назначить уже без конкурса на должность ниже? И какая статья регулирует данную норму? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как вы конкурс проходили? Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024)

Статья 64. Кадровый резерв на гражданской службе

По согласованию с руководством можете