Могу ли я получать на ребёнка пособие от 8-17 если я не работаю а ребенок получает пенсию по потере кормильца

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Единое пособие положено беременным женщинам, которые встали на учет в медицинское учреждение на ранних этапах беременности (до 12 недель) и семьям с детьми до 17 лет.

При этом они должны отвечать нескольким критериям:

Заявитель и ребенок должны быть гражданами России и постоянно проживать на территории РФ;

Средний доход на члена семьи в месяц не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе, в котором они проживают;

У заявителя должен быть подтвержденный доход или объективная причина его отсутствия;

Имущество семьи не должно превышать определенного уровня.

Вы либо работаете официально, либо предоставляете документальные доказательства вашего "0" дохода.

Через Госуслуги попробуйте подать заявление и увидите какой результат будет.