Мастер ногтевого сервиса - среднее специальное образование или нет?

• г. Челябинск

Имеется 11 классов образования и диплом государственного образца мастера ногтевого сервиса, считается ли это средним специальным образованием

Ответы на вопрос (3):

Да, считается средним специальным образованием.

В РФ нет понятия среднего специального образования. Есть среднее профессиональное образование.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)

Статья 10. Структура системы образования

3. Общее образование и профессиональное образование реализуются по уровням образования.

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Что такое незаконченное и неполное высшее образование

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

В чем отличие степеней бакалавра, специалиста, магистра

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Нет у Вас среднего проф образования.