Что нужно знать, чтобы разбираться в жилищном праве, какие нпа может почитать и тд?

• г. Ярославль

Что нужно знать, чтобы разбираться в жилищном праве, какие нпа может почитать и тд?

Ответы на вопрос (4):

Жилищный кодекс и подзаконные акты, а также гражданский кодекс и ряд федеральных законов

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 14.02.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.02.2024) вам в помощь. Также Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Также "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2023)

ГК РФ Глава 18. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА. Также много чего другого нужно знать. а главное, ПОНИМАТЬ!. Читать могут и первоклассники.

Добрый день!

Начните с жилищного кодекса.

Жилищный Крокус читайте.

Но лучше к юристу обратитесь.