Сроки отправки телеграммы в страховую и виновнику ДТП - какие НПА их регламентируют и какой влияние на судебный процесс имеет превышение этих сроков

• г. Апрелевка

Каким НПА регламентированы сроки отправки телеграммы в страховую и виновнику ДТП? Откуда взялся промежуток времени 3 рабочих дня? Если я отправлю за 4 календарных дня (за 2 рабочих и 2 выходных) до оценки это как - то повлияет в суде, я думаю времени предостаточно явиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Данная норма регулируется ФЗ № 135 "Об оценочной деятельности в РФ", где четко прописано, что телеграмма отправляется Заказчиком независимой автоэкспертизы с уведомлением о ее вручении и получением копии отправленной телеграммы, заверенной печатью телеграфного узла, не позднее, чем за 3 рабочих дня (не считая подачи телеграммы) до даты проведения осмотра, а если второй участник живет в другом городе за 6 рабочих дней.