Жена пропавшего мужа спрашивает - придет ли его зарплата за прошлый месяц?

• г. Оха
Вчера узнала что мужа не могут найти после штурма на сво, пока числится безвести пропавшими, его зарплата за прошлый месяц придёт ещё или уже нет
Ответы на вопрос (2):

Поступит на его счет и будет включена в наследственную массу и будет распределена между наследниками.Вы можете выделить из нее вашу супружескую долю

Если на основании приказа командира части Ваш супруг был признан безвестно отсутствующим, Вам будет назначено ежемесячное денежное довольствие в размерах причитающихся Вашему супруг ко дню признания безвестно отсутствующим.

В пунктах 109, 110 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утв. Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 установлено, что семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее - семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.

Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей».

Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.