ФСИН отменила контракт женщине семьей из-за возраста и семейного положения - что делать?

• г. Екатеринбург

ФСИН. Ознакомили с уведомлением о прекращении срочного контракта на основании п. 1.1 ст. 84 ФЗ 187. Женщина, замужем, двое детей, один из которых не достиг возраста 14 лет, 46 лет, до пенсии около 1,6 лет. Аттестаций, испытаний не было. Не согласна, службу прекращать не желаю. Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 12. Прекращение службы в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 82 - 93) Статья 84. Основания прекращения или расторжения контракта

по истечении срока действия срочного контракта;

Вы заявление на заключение нового контракта писали (рапорт)

Да, писала на новый контракт

Да, написала