Муж сбежал после удара ножом - что ждет его и что делать дальше?

• г. Чернянка
Ударила мужа ножом в правое плечо, вызвали скорую и полицию. Мужу наложили три шва. А утром он сбежал с больницы. Полиция не успела взять у него показания. Муж через два дня вышел на работу и писать ни чего не хочет и не будет. Что ему будет? Что будет мне? И как лучше поступить? У меня показания взяли, со страху призналась, а он сбежал с больницы на следующий день.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Многое зависит от того, как вред здоровью причинен в результате нанесения ударов. Если это средний или тяжкий вред здоровью, вам грозит уголовная ответственность.

Добрый день! Если причиненное ранение относится к легкому телесному повреждению, то ничего никому не будет, так как дела по ст. 115 УК возбуждаются только с согласия потерпевшего. Но если причинен вред здоровью средней тяжести, Вас могут привлечь к ответственности по ст. 112 УК.

Спасибо Вам большое. У мужа ничего не болит, вышел на работу. Но я всё равно боюсь.