Основания для уменьшения алиментов от отца ребенка, работающего официально и платящего алименты по решению суда

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец ребенка уменьшить алименты и, хотя бы ориентировочно, на каких основаниях?

Работает официально, алименты платит по решению суда.

Платил 25%, уменьшил (в связи с тем, что старший ребенок сирота, живет с ним, получает пенсию по потере кормильца) до 16,5%

Сейчас в очередном браке у него родился третий ребенок (6 мес.).

И снова подает заявление в суд на изменение размера алиментов.

Я с ребенком не проживаю в РФ, но мой ребенок остался зарегистрирован в его квартире.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, нет. Так как на двоих детей взыскивают 33 %, на троих - 50 %, следовательно и так, и так получается по 16,5 %