Как подать доводы до мирового суда по коап побоям и защитить свои интересы - возможно ли это и как?

• г. Красноярск
Назначен мировой суд по коап побои. Как подать до даты суда текстом свои доводы, это вобще возможно? Заявление на приложение видео я сам подам там нюанс, обвинитель в побоях вобщето бьёт меня и только потом я его ТМ. всякие мелочи про освобождение от последствий при самообороне через пресечение преступления это я тоже сам. моральный ранее взыскивал копированием оценки ущерба из закона, если шум по закону штраф 3000 то мне как потерпевшему за факт шума ну тоже 3000. вэто уже тертьем процессе отличие что их заявление рассмотрели раньше и как итог я обвиняемый в назначенном суде. Моё заявление теперь ожидаемо в полиции будут жевать любой ценой до решения первого суда.
Ответы на вопрос (3):

Так вы свои доводы в письменном виде суде предоставьте.

С уважением.

только вот хочется их пришить ДО даты суда. а это вроде невозможно. мол всё что нужно уже писано в полициях,а полиции любят чехарду с бумажкой подкладывая эти самые "как нуно их". ну и из вашего я понял что никак раньше суда в суд доводы не подать, максимум вещдок приложить.

Здравствуйте. Вы вправе хоть сегодня сделать письменные пояснения по делу, направить их процессуальному оппоненту конвертом по почте, также отнести их в канцелярию суда, однако рассмотрены они будут судьей во время судебного заседания!