Управляющая компания не выполнила решение суда о возмещении ущерба - что делать?

• г. Саратов

Я пострадала в результате действий управляющей компании (после замены новые трубы прорвались и залили квартиру), было решение мирового судьи о взыскании 48 тыс руб. ПРошло более 2 месяцев, приставы бездействуют, на обращение каждый раз говорят-вы не одна, а на счету Жилкомплекса нет денег, в очередной звонок сообщили что пытались арестовать имущество УК,но все в офисе компании оказалось арендованным, ничего своего вроде у них нет. На самом деле по моим данным, УК процветает. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Эльмира!

Вы вправе заявление написать о розыске имущества и денежных средств на счетах УК.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик - юридическое лицо, я физическое. Отнесла решение суда о взыскании ден средств в банк, в банке говорят, что счёт на картотеке и денег на счете нет. что ещё можно предпринять, если денег на счёте нет. судебные приставы? Они тоже говорят, что денег на счёте нет и имущества у компании нет. при этом компания прекрасно существует и процветает)) что ещё можно сделать, куда обратиться?

Было решение суда по взысканию с меня долга в пользу управляющей компании. Деньги были взысканы приставами. Далее судья отменил свое предыдущее постановление новым решением. В управляющей компании знают про новое решение суда, но говорят, что денег пока нету. С момента постановления о возврате денег прошло 3 месяца. Обращался к приставам - говорят, что разговаривайте с управляющей компанией и сами ничего не предпринимают. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Суд вынес решение о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. (ипотека). Решение не было обжаловано. Прошло 7 месяцев. Выяснилось, что в решении была опечатка. Вызывают снова в суд за новым решением. Можно ли обжаловать это решении. И как поступить.

У меня в квартире начала подтекать труба отопления (еще прошлой зимой). Все лето я пыталась от управляющей компании добиться замены трубы, но воз и ныне там.

Мой папа предлагает заменить трубу самостоятельно, говорит, что многие так делают.

Какие могут быть негативные последствия, если мы все-таки заменим трубу отопления самостоятельно?

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

Как добиться бесплатной замены труб от управляющей компании? Трубам уже более 20 лет, не текут, жильцам этого же дома по другому стояку заменили трубы еще в прошлом году, до нас очередь не дошла. На данный момент на вопросКогда будет произведена замена? Отвечают Труб нет, денег нет, меняйте за свой счет и требуют купить и трубы за 2000 и за работу мастерам заплатить 7000, хотя я каждый месяц оплачиваю графу содержание и кап. ремонт 1500 руб.

Жалоба на Мирового Судью, помогите правильно оформить и подать. В моем деле был Иск от коммунальных служб, сделан Акт что тепла не было. Судья не приобщила к матерью делу, Акты и фото, на лицо сговор судьи!

Решение Судии все в пользу обслуживающее компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как то ускорить вынесение решения по делу? Судья затягивает дело уже 7 месяцев.

Супруг в марте 2018 года подал заявление в суд на раздел имущества со своей бывшей супругой... Прошло уже 5 заседаний, на которых вся информация "переоивается с пустого в породнее", т.к. судья видимо заранее не готовится к процессу и каждый раз спрашивает одно и тоже. Но после каждого заседания говорит предоставить все новые и новые документы, которые нужно запрашивать в банках, гибдд и тд. В течении 5 месяцев (это 4 заседания), всю возможную информацию мы собирали самостоятельно. 2 месяца назад попросили помощи суда с запросом документов, которые ЕЩЕ хочет видеть судья, сегодня прошло пятое заседание, на котором судья сказал, что ничего не пришло и отложил в очередной раз заседание.

Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Как ускорить вынесение решения (мы живем за 1000 км и каждый раз ездить туда очень накладно). Может надо куда жаловаться на затягивание дела?

Судебные приставы с моего счета сняли деньги за якобы задолженность управляющей компании. Я их предупредила, что обратилась к мировым судьям для отмены решения. Т.к.задолженности на самом деле нет. Принесла копию определения судебному приставу. Но пристав перевел мои деньги на счет упр. компании. Обратилась к начальнику этого пристава. Но деньги так не перевели мне обратно. Куда теперь можно еще обратиться? В саму управ. Компанию обращаться нет смысла.

У меня (истец) состоялся суд со строительной компанией (ответчик). Строительная компания затягивает все сроки сдачи дома и моей квартиры соответственно.

Судья до заседания вынесла решения наложить арест на имущество строительной компания. То есть вынесла решение об обеспечении иска. Это имущество - квартира, которая после завершения строительства по договору должна стать моей собственностью Судебные приставы арестовали квартиру.

После суда (который я выиграл), надо ли еще раз арестовать эту квартиру, если не был снят арест во обеспечении иска? Мне пристав говорит, что нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение