Как заставить проживающих платить за неприватизированную квартиру - мои права и способы действия

• г. Хабаровск
Неприватезированая квартира, я там прописан, но не живу. Живёт мой брат с женой они там не прописаны. Не платят за квартиру. Должен ли я платить за квартиру? И как заставить проживающего по закону платить за квартиру? Или как выпилить его от туда без моего физического участия?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы, как зарегистрированный жилец должны оплачивать коммунальные услуги.

Если нет регистрации, то ни как не обязать оплачивать коммунальные услуги.

В суд обращайтесь и выселяйте брата.

оформите доверенность на юриста, придется обращаться в суд, если не можете просто взять и технично под ручку вывести эту парочку. Вы обязаны платить за квартиру и вообще старайтесь не афишировать что вы там длительное время не живете, поэтому не хотите платить.

Вы обязаны платить за квартиру. Брата с женой имеете право выселить.

Виталий, вы обязаны производить оплату ЖКУ, т.к. вы зарегистрированы в квартире, с братом разберитесь по родственному, или в судебном порядке выселяйте его с супругой из квартиры.