Как пройти психиатра при мед. комиссии на водительское удостоверение - необходимо ли приписное удостоверение?

• г. Нижний Новгород

Мой сын (17 лет) не может пройти мед. комиссию на водительское удостоверение, категории В, т.к. при приеме, психиатр спрашивает приписное удостоверение, а в нем стоит "временно не годен" ст. 16 в. Вопрос - как пройти психиатра и нужно ли приписное удостоверение на мед. комиссию в больницу на вод. удостоверение.

Ответы на вопрос (3):

Не пройдёт он медкомиссию, пока не пройдёт назначенный врачом курс лечения!

Он не состоит на учете у психиатра!

Это не имеет значения!

Диагноз поставлен, лечение должно быть назначено!