Как защитить себя, если на вас наговаривают и обвиняют в преступлении, которого вы не совершали?

• г. Красноярск

Что делать если я не совершал преступления а на меня сотрудники полиции надавили что посадят по статье 105 УК? мне пришлось сознаться в том что я не делал, как будто я хотел припугнуть человека из за того что он на меня накричал, и что якобы я поджог сено в ведре чуть дом не спалил, хотя я работаю в ведомственной охране на высокой должности зачем мне это делать было, просто крайнего нашли.

Ответы на вопрос (7):

Вас допрашивали в присутствии адвоката?

Нет не допрашивали только приехали и сразу паспорт попросили и в машину там допрашивали, а потом повезли на место преступления там следователь был

Ну вот что Вам посоветовать? Следующий раз отказаться от показаний и дать правдивые? А это сработает? Вас снова припугнут и ещё пару эпизодов повесят...

Не слышали про такую профессию - адвокат? Вот Вам сейчас именно к нему.

Вот надо к адвокату говорят, просто там семейка сама такая тут ничего не складывается по времени, и на меня сейчас повесили 168 статью, повестку дали в полицию, и сказали чтобы я возместил ущерб который даже не делал.

Вот теперь ещё Вам придется отбиваться от уже данных объяснений/показаний.

Похоже вам найдут замену на работе на длительный период

Нанять адвоката.

Отказаться от ранее данных показаний, просить допросить дополнительно.