Обязательное обучение первой помощи для сотрудников учреждения - основание в Трудовом кодексе РФ

• г. Иркутск

Подскажите пожалуйста, на основании какой статья тк рф все сотрудники учреждения должны пройти обучение первой помощи пострадавшим в учебном центре?

Ответы на вопрос (2):

Обучение оказанию первой помощи является обязательным для сотрудников экстренных служб, таких как полицейские, спасатели, пожарные. Для граждан подобное обучение не является обязательным, хотя и рекомендуют. Знания и навыки оказания первой помощи должны преподаваться учащимся средних школ, профессиональных учебных заведений на уроках ОБЖ или аналогичных предметах, а также учащимся автошкол.

Статья 31 - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция).

Статья 219 - Трудовой кодекс РФ

Для учреждений образования обучение правилам оказания первой помощи обязательно - в соответствии с п.11 ст. 41 Федерального закона «Об образовании» от 29.12.2012 № 273 ФЗ педагогические работники должны проходить обучение навыкам оказания первой помощи (п. 11 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 313-ФЗ).

Не ТК, а возможно внутренняя инструкция