Отказ в принятии заявления на квартиру из-за богатства - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Пришла в поссовет написать заявление на квартиру, расходимся с мужем. Мне сказали, что по закону мы принимаем заявления только от малообеспечинного населения. А я богатая-11000 т.р. пенсия, не работаю, инвалид 3 гр. Скажите пожалуйста правомерно ли это, что у меня не взяли заявление? И что это за закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Заявление обязаны принять и принять по нему решение, которое можно будет обжаловать в суд на его правомерность