Получение социального найма - возможно ли для семьи с детьми и имеющей собственное жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Положен ли социальный найм? Дано: семья в составе: мать, ребенок 12 лет, ребенок 10 лет, ребенок инвалид 7 лет, ребенок 4 года. В собственности дом (44 кв) пострадал в следствии пожара, для проживания не пригоден, подлежит восстановлению (есть справка и заключение комиссии).

Из дохода семьи пенсия по инвалидности ребёнка, универсальное пособие. По факту семья малоимущая, т.к пособие одобрено в 199% объёме. При этом с учетом пособия доход прожиточный минимум превышает. Можно ли встать на очередь на социальный найм, или обязательно нужно быть малоимущими безусловно.

Ответы на вопрос (2):

В ст 49 ЖК РФ малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Таким образом, статус малоимущности обязателен.

Подскажите, как из этой ситуации выходить? Отказаться от пособия нельзя, но можно не оформлять его на новый срок, тогда можно будет получить статус малоимущих

Возможно, есть какие то другие варианты получения жилья в моей ситуации?