Доброе утро как мне выписать из своей квартиры невестку?

• г. Томск

Доброе утро как мне выписать из своей квартиры невестку?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учета

А кому квартира принадлежит?

С уважением.

Я србственник

Я собственник

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском о признании невестки утратившей право пользования, перестала быть ченом Вашей семьи (ст.31 ЖК РФ, ст.292 ГК РФ)

У нее и загса нету с моим сыном и никогда не жила со мной

Если вы собственник можете её выписать в судебном порядке.

В судебном порядке.

Доброе утро, выписать возможно в судебном порядке. Т. Е. Оформить исковое заявление, собрать доказательства тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь в иске, заплатить госпошлину и направить иск ответчику и в суд , ст. 131-132 ГПК Российской Федерации.

Лиана, выписать можно через суд посредством подачи искового заявления.

Выгоните ее