Борьба с судейским беспределом - как ускорить процесс и достичь справедливости

• г. Москва
Как бороться с судейским беспределом? Социальный спор - выиграл истец-инвалид. Ответчик через 2 дня подает краткую АЖ. Мотивированное решение изготовлено через 2 месяца после озвучки результативной части. (задним числом). АЖ ответчика оставлена без движения на месяц. Ответчик почти через месяц регистрирует в суде исправленную аж. а дальше НИЧЕГО... Судья всё ещё не вынесла определение о приёме исправленной жалобы.. сроки для устранения недостатков прошли. Весь этот беспредел уже достал. Когда банки подают в суд на должников - судьи почему-то быстро работают и доки в апелляцию быстро отправляют. А как только судишься с государством в лице - соцзащиты судьи затягивают процесс на полную катушку. И в процессе, и после суда... Как быть? МЫ благодарны за её справедливое решение. Но сколько ещё месяцев терпеть это? Мы хотим чтобы документы ушли в апелляцию и чтобы решение быстрее вступило в законную силу. А судья с этим не торопиться.
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться с жалобой на имя председателя суда.