Срок передачи дела в апелляционную инстанцию после подачи жалобы - что говорит закон?

• г. Москва
В течении какого срока должны передать дело в суд апелляционной инстанции после подачи частной жалобы на определение районного суда?03.11.2023 было вынесено определение о восстановлении срока, 16.11.2023 года подана жалоба, до сих пор дело в районном суде. Это нормально?
Ответы на вопрос (2):

получив жалобу суд должен уведомить стороны о жалобе и предложить разумный срок для подачи возражения на жалобу.... после того как возражения поступят или истечет предоставленный срок, суд направляет дело в апелляционную инстанцию.... в законе нет точного срока , когда..... есть срок, что после того как истечет срок для обжалования.... Например, 16/11/23 подана жалоба.... через неделю она поступила в суд....в течение 2-х недель суд подготовил уведомления и направил их сторонам.... еще через неделю уведомление поступило на почту.... еще неделю хранится на почте...получено адресатом.... в уведомлении срок для возражения - 15 февраля.... в последний день срока направляется возражение.... через неделю возражение поступает в суд - это 22 февраля 2024.... далее суд формирует дело для отправки в высший суд.... это может занять две недели и прочее.... в итоге - это нормально...! ... потому что нет предельного срока..... Но вы можете жаловаться.... аппарат судьи должен в любом случае подтвердить доказательствами почему так долго....

15 дней для подачи ЧЖ + сроки для прохождения документов по Почте.