Как оформить дарение доли в доме дистанционно - правовые аспекты

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, сын хочет подарить свою долю в доме, матери, купленным за материнский капитал, но проживает в другом городе, приехать возможности нет. Можно ли как то дистанционно оформить дарение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Через нотариусов двух городов в которых проживают даритель и одаряемый.

Марина, можно через нотариусов двух городов, при этом один из нотариусов должен находиться в том субъекте РФ, где находится объект дарения.

Он и вы обращаетесь к нотариусам в своих городах и посредством электронного документооборота нотариусы смогут удостоверить эту сделку.