Влияние на процесс вступления решения суда в силу после аппеляции и кассации при удержании ребёнка бывшим супругом

• г. Ростов-на-Дону
Правда ли, что кассационный суд после аппеляции может снова оттягивать вступление решения суда в силу? Сейчас будет аппеляция на днях. Ответчик точно будет подавать на кассацию. Сейчас на аппеляцию готовлю ходатайство чтобы решение суда уже сейчас вступило в силу. Далее на касации Ответчик может подать ходатайство чтобы отложили (или отменили на время кассации) вступление решения суда в силу? Как я могу повлиять на то, чтобы решение суда быстрее вступило и ничего с ним не делали больше? Речь идёт о проживании места жительства ребёнка и его насильном удержании бывшим супругом. Ребёнку меньше 3 лет.
Ответы на вопрос (2):

Ответчик имеет право просить кассационный суд о приостановлении исполнения решения суда, и помешать этому невозможно.

Решение суда вступает в силу в день вынесения апелляционного определения.

Для того чтобы он наступило мне нужно подавать никаких ходатайств как дела поступит назад в суд сразу же берите исполнительный лист