Как оформить наследственный автомобиль без СТС и номеров на учет - инструкция для наследников

• г. Ульяновск

Что делать, если полученный по наследству автомобиль был снят с учета в связи со смертью владельца, и номера с СТС были изъяты. А в наследство уже пора вступать. Можно ли поставить на учет данный автомобиль без СТС? На Госуслугах его запрашивают.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно, но сначала наследник должен получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, после чего авто можно будет ставить на учет и получить новый СТС

Спасибо за ответ! Свидетельство о праве уже на руках, но зарегистрировать заявление на Госуслугах не можем. Требуется СТС. А его нет.

Идите в гибдд лично.