Как не допустить незаконного начисления за потери электроэнергии от частного электрохозяйства

• г. Владивосток

Может ли частное электрохозяйство, осуществляющее передачу электроэнергии к домам и никак не относящееся к ТСН, требовать оплату потерь электроэнергии? Прибор учета установлен на столбе в точке разграничения ответственности. Втечение 2 лет платили по региональным тарифам, сейчас в квитанции добавили 12% за потери электроэнергии, хотя в договоре электроснабжения этого нет.

Ответы на вопрос (1):

Потери в сетях сетевых организаций уже заложены в тариф на электричество. Потери в сетях СНТ в тариф на электричество не заложены и компенсируются садоводами.

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)