Проблемы с окнами и крышей - как защитить свои права в многоквартирном доме?

• г. Киров

Купили квартиру с балконом где рамы были старые и стекла выпадали на 5 этаже. Со временем заменили на новый как пластиковые окна. При чистке снега УК погнули козырек и проломили крышу. Теперь заставляют сделать демонтаж козырька и убрать конструкцию (остекление с крышей) ссылаясь на то что нет разрешения собственников многоквартирном доме. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Требуйте возмещения вреда в суде. Убирать вы ничего не должны, как и получать разрешение собственников на остекление

А по какой статье? Есть же статья на какую должна ссылаться

Разрешение собственников не нужно.

Ущерб взыскиваются в судебном порядке.

Оценить размер ущерба и подавать претензию в УК о возмещении убытков.