Как снизить платежи по алиментам и решить проблему суда?

• г. Краснодар

Как уменьшить платежи по алиментам?

Имеется судебный приказ по алиментам на троих несовершеннолетних детей. Приказ находится у приставов, вынесено постановление и направлено на место постоянной работы плательщика алиментов. В постановлении пристав назначил платеж: 50% от зарплаты в счет постоянных платежей по алиментам и 20% будет перечисляться на погашение задолженности по алиментам. Итого с суммы заработной платы будут удерживаться 70% .

Один из детей 16 лет и устроен как самозанятый, учится и подрабатывает курьером официально. На остальных детей мама получает инвалидкские и другие детские пособия. Сумма пособий более 60000 руб. в месяц. Если разделить на троих детей, то сумма дохода будет более суммы прожиточного минимума. Прожиточный минимум 16000 руб.

Возможно ли через суд уменьшить сумму алиментов или определить в в твердой денежной сумме в размере 5000 руб. на всех детей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это не основание

Только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском, доказывайте, что детям много ваших денег.

1. 5000 руб. на всех детей? Вы серьезно?

Ни одного такого решения нет даже на здорового ребенка, одного.

2. В лучшем случае по 0,5 от прожиточного на каждого ребенка по вашему региону. Не менее 21 000 руб. на троих в ТДС назначат.

3. А учитывая то, что ребенок инвалид, в ТДС могут еще и на ребенка инвалида в размере 1 прожиточного установить. Тысяч 30 000 руб. на троих из практики, при ваших обстоятельствах.

4. Право обращения в суд у вас конечно есть, согласно ст. 119 СК РФ.

Но при наличии задолженности, 3-их детей, ребенка инвалида, ваши шансы скорее к нулю приравниваются.

5. Работа 16 летнего ребенка и пособия не являются основанием именно Вам снизить размер алиментов.

При наличии задолженности 70 % из заработной платы, все законно. Если не будет задолженности, будут 50 % взыскивать.

С Уважением!

Да, возможно и обоснованно.

Обратитесь в суд.

Через суд возможно уменьшить сумму алиментов или определить их в твердой денежной сумме. Согласно законодательству, требование о взыскании средств на содержание несовершеннолетнего ребенка может быть предъявлено в суд до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.

Надеюсь мой ответ вам полезен!