После лишения прав прошел год, но исполнительный лист не передан - как вернуть начисленный штраф?

• г. Нижний Новгород

У меня штрав за лишение прав. Прошол год. Но приставы не передали исполнительный лист работодателю и мне начислили штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Платить штраф. Обязанность его заплатить добровольно возникла с момента вынесения. Приставы исполняют принудительно.