Как избежать двойной оплаты исполнительского сбора при открытии и закрытии ИП?

• г. Казань

В 2022 приставы закрыли ИП.Я оплатил исполнительский сбор. В 23 году открыли и закрыли почему не знаю, долг висит. В 24 ИП опять открыли и опять прислали исполнительский сбор. Причем два раза с промежутком в 3 месяца. Присылал им заявление и чек об оплате мне отказали у меня нет полномочий. Сколько раз я должен платить этот сбор при каждом открытии и закрытии не пойму?

Ответы на вопрос (2):

Официально приставов запросите по всем выставленным суммам сбора, по результатам ответа и будете принимать решение.

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.