Приватизация комнат в коммунальной квартире в 1994 году - возможности и ограничения

• г. Москва

Какие формы приватизации комнат в коммунальной квартире были в 1994 году. Я знаю, что было 2 варианта приватизации квартиры (комнат в ней): общая совместная собственность с определением долей и без определения долей. Скажите, была ли в тот период возможность приватизировать только комнату или такой формы приватизации просто не было на тот момент? Сейчас встал вопрос о переселении по программе реновации, документы о приватизации коммунальной квартиры есть на руках, но там приватизация доли в коммунальной квартире. В ДГИ сказали, чтобы получить отдельную квартиру, нужно, чтобы был документ о приватизации комнаты, а не доли в квартире. Я пытаюсь выяснить, была ли физическая возможность приватизировать тогда отдельно комнату или в тот момент так нельзя было сделать в принципе? Но квартира до сих пор коммунальная: живут, как и прежде не родственники, еще с советского времени отдельные лицевые счета, только собственность общая долевая

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, к чему сейчас этот вопрос?

Мне нужен ответ. Можно ли было приватизировать отдельно комнату, например, с отдельным условным номером (впоследствии с привсвоении кадастрового номера) или чтобы в документах было указано, что приватизирована не доля, а комната? Такое было возможно в 1994 году.

Если есть возможность ответить со ссылкой на нормативно-правовой документ, то ответьте, пожалуйста.

Ответ отключен модератором

Она приватизирована в 1994 году в долях! Мне необходимо выяснить, можно было ли тогда приватизировать по-другому: отдельно комнату?

Приватизировать можете через суд.