Не написала вовремя отмена на судебный приказ и сейчас арестовали карту, что делать?

• г. Сыктывкар

Не написала вовремя отмена на судебный приказ и сейчас арестовали карту, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Мария.

Можете и сейчас написать заявление об отмене судебного приказа. Просите также восстановить вам срок на подачу заявления, указав уважительные причины.

Если вам откажут в отмене, тогда уж необходимо работать с приставами, чтобы максимально уменьшить негативные последствия их работы.

Восстанавливать срок и отменять. Это вполне реально.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа, просите восстановить срок. Либо подайте кассационную жалобу

А почему вовремя не написали возражения стст 128 и 129 ГПК РФ ? Попробуйте сейчас подать возражения вместе с ходатайством на восстановлении пропущенного рока - 10 дней Если срок не восстановят придется долг платить

Мария, можете попробовать восстановить сроки для подачи возражений, нужно направить соответствующее заявление в суд.

Здравствуйте, МАрия!

Можете направить в суд возражение относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Если сможете подтвердить уважительность причины пропуска срока, то его восстановят, а судебный приказ отменят.

Добрый день.

Если вы лично не получали судебный приказ под роспись отменить его можно и сейчас.

Здравствуйте

Нужно срок восстанавливать, указывать уважительные причины пропуска срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. Подавать заявление об отмене судебного приказа.

Если работаете официально, то статья 69 ФЗ № 229-ФЗ для работы с приставом.

Необходимо проанализировать ситуацию на предмет возможности отмены, для этого необходимо написать юристу в личном сообщении