Как обезопасить свои права в случае дарения доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Моя сестра в приватизированной трёхкомнатной квартире владеет 1/4 доли. Она хочет подарить её, конечно за определенные деньги третьим лицам. Остальные доли принадлежат отцу и брату, но они здесь не проживают. В этой квартире проживаю сейчас только я с двумя детьми 5 и 8 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации, т.к. денег на выкуп у меня действительно нет. Можно ли в случае дарении, опротестовать по суду это решение или у неё это вряд ли получиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгений. если место проживания отца и брата вам неизвестно то лучше долю подарить - небезвозмездно конечно. Передачу денег зафиксируйте распиской или актом. Оспорить могут только отец и брат. Но не думаю что есть шансы.

если сможете доказать в суде что дарение было за деньги то сделку можно признать не действительной

Вы вправе оспорить в суде такое дарение, но Вам надо будет доказать передачу денег. Обращайтесь, если что.