Схватка на перемене - что делать, если ученицы подрались и никто этого не видел? Вопрос возможности учета драки 14-летних девочек.

• г. Иркутск

Одноклассница назвала другую одноклассницу двоичником и второгодницей. После подрались на перемене. Никто из учителей не видел и не знал. Что Делать? Могут ли поставить на учёт в 14 лет. Обе виноваты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Школа должна провести проверку. Все зависит от последствий драки

Анастасия, если школой этот факт не зафиксирован и отсутствуют последствия ссоры, то и заявлять об этом не стоит, в противном случае могут поставить на учет.

Будете везде писать об этом, школа вынуждена будет принимать меры

Надо объяснить, что девочки не должны драться как пацаны. Если травм и синяков нет, забудьте.