Заказчик отказался оплачивать после ремонта - история долга и экспертизы, которая изменила все

• г. Екатеринбург
Заказчик отказался оплачивать после ремонтные работы. Но факт подписал. После этого с женой обратились в фирму по строит. Экспертизам. Эксперт направил им как нужно написать оповещение. Но, не объяснил, что во 1 нужно в оповещении написать адрес фирмы, а не просто рога и копыта. Заказчик направил письмо уведомление, исполнителю работ. И вместо того, чтоб сроки хранения указать хотя бы за 3 дня до экспертизы, он назло сделал срок хранения по исьмс месяц. Чтоб исполнитель не явился на экспертизу и не помещал действиям. А я получила ранее. До экспертизы как раз осталось 3 дня вкл выходной. Найдя фирму в интернете и позвонив туда, выяснилось что заказчик не предъявил все документы и не сказал о том что у него есть договор, и что он подписал акт о завершении работ. Фирма рога и копыта были в ярости. И сказали Вы нам предоставьте все доки, что за шутки. Я ага ага. А сама и на комиссию не приду знаю уже ответ. Но в суде предоставлю акт подписания об окончании работ, переписку с заказчиком, где он уведомлен, что это и это делать так нельзя, есть работы и до т после. И еще интересно нарушил ли мои права закказчик, то, что не написал адрес компании и на почте не сообщил что срок хранения не может быть больше назначенной даты. А фирма ну вы ж получили че орете то. Приходите принесите все доки. Ага бегу и падаю😂
Ответы на вопрос (2):

Письмо на почте в любом случае хранить месяц.

Хорошо, но по этой причине я бы опоздала на экспертизу и могла потерять информацию. И не указали расположение фирмы только название, то есть заказчик все сдел правильно. И не нарушил мои права?