Возможно открыть интернет-магазин китайской косметики без ИП? Регистрация ИП и налоги - все, что нужно знать.

• г. Челябинск

Можно открыть интернет магазин по продаже китайской косметики, не открывая ИП? Или сначала обязательно регистрировать ИП? Как правильно зарегистрировать ИП? Какие налоги необходимо будет платить?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.2 ГК РФ самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от продажи товаров, является предпринимательской.

А доходы или прибыль (в зависимости от выбранной системы налогообложения) от предпринимательской деятельности являются объектом налогообложения.

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации влечет административную или уголовную ответственность в зависимости от размера дохода.

Таким образом, регистрировать ИП регистрировать необходимо. В Ваше ситуации скорее всего следует перейти на упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходы минус расходы. С разницы между доходами и расходами Вы будете платить 15 %, но не менее 1 % доходов. Взносы на обязательное страхование будут учитываться в составе расходов.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться к юристу в Челябинске.