Вызов в суд я как третье лицо.

• г. Саянск

Скажите пожалуйста как мне быть? Что для это нужно? Сегодня получила извещение о вызова в суд. Нынешняя жена подала на алименты спустя 6 мес как он работает, летом был у нас суд по уголовному делу, его присудили 10 мес исправительных работ с удержанием 10% государства. Они в браке, не раз встречалась его за рулём на машине с ней. Кажется специально подала на алименты из за завистью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам следует направить в суд письменное возражение на исковое заявление и просить отказать в иске.

Они хотят уменьшить алименты на 1 ребенка. Это будет следующий этап. Поэтому вам нужно подготовить отзыв на иск о том, что вы не согласны с ее иском. Что она его подала специально, чтобы ухудшить материальное положение вашего ребенка, что для этого нет оснований, т.к. они живут вместе и т.д. Обратитесь к юристам в личные сообщения, вам помогут подготовить отзыв на ее иск.

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Да так и есть, они хотят чтобы я меньше получала на двоих детей. Скажите пожалуйста как написать заявление о том что я против этого?

Здравствуйте взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.