Судебное противоречие - вызов третьих лиц в двух разных районах при рассмотрении дела о ДТП

• г. Сыктывкар

Такое дело в районе где я проживаю был суд о ДТП меня признали не состоявшимся ответчиком и вызывать третьим лицом определение суда, ответчик где я работал, истец согласился но через не которое время я ради интереса посмотрел в другом районе суд, там опять истец подал на меня в качестве ответчика, суд назначил дату рассмотрения, но ведь я живу в другом районе и было определение уже другого суда, что можно сделать

Ответы на вопрос (3):

Написать в возражении о неподсудности этого дела этому суду, и представить решение первого суда.

Дело рассматривается по месту совершения. Скорее всего истек подал по возможности иск. Где вы живете суду не интересно Если дело назначено нужно явиться и доказать, что вы ненадлежащий ответчик

А как с этим, В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. И решение первого суда уже было и истец не возразил