На сколько увеличилась сумма алиментов после смены работы?

• г. Самара

Жена бывшая завела уголовное дело по аллиментам, у меня двое детей, ей мало сколько плачу, я самозанятый и у меня доход 12000, с этого я платил 4000, и приставы мне установили твердую сумму 24000, суд будет через неделю, я до суда устроился на работу с окладом 20000, сколько ч должен платить

Ответы на вопрос (3):

Пристав не имеет полномочий менять размер алиментов длоей на тдс. Это только в полномочиях суда.

Добрый вечер

Вы будете отчислять до 70 % от вашего дохода. 33 % будет направлено на текущие выплаты алиментов,а 37 % на погашение задолженности.

Твердая денежная сумма алиментов, устанавливается судом при рассмотрении гражданского дела о взыскании алиментов на содержание детей, поэтому не приставы устанавливают, а суд. Приставы только исполняют требования изложенные в исполнительным листе. А вы уверены, что возбуждено уголовное дело, если вы ежемесячно выплачивали (предпринимали попытки к выплатам алиментов)?