Как взыскать процент за пользование чужими денежными средствами в случае продажи совместного имущества бывшим супругом после развода?

• г. Воткинск

Пожалуйста, взыскала сумму долга с бывшего супруга (бывший супруг после развода без моего согласия продал совместно нажитое имущество). Юрист, который готовил иск, процент за пользование чужими ден. средствами рассчитал на дату подачи иска и в прошение указал эту сумму. А процент с даты подачи иска по дату выплаты долга не указал в иске. Вопрос вот в чем, получается, взыскать я могу только только тот процент за пользование чужими денежными средствами, который указан в иске? А чтобы взыскать процент от подачи иска до полного погашения долга мне надо подавать новый иск получается?

Ответы на вопрос (1):

новый иск.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок исковой давности если ИП установил окна, монтаж выполнен некачественно, претензия по качеству работы ему написана через 1 г. 8 мес. после этого поскольку скрытый характер недостатков. Получен отказ устранить. Предупредил меня о 725 ГК о истечении срока давности на обращение в суд. Можно теперь в суд подавать?

Я являюсь наследницей по завещанию. Нас 4 наследника. У наследодателя имеются расписки, что он давал деньги в долг под проценты. Если один из наследников подал иск на заемщика, указав общую сумму займа, нужно ли подавать иск остальным наследникам? Или достаточно одного иска от одного наследника?

Было вынесено решения суда по взысканию задолженности по кредиту. После того как решение попала к судебным приставам я добровольно в полном объёме выплотел сумму задожности. Спустя какое-то время банк повторно подал в суд на проценты с сумы задожности за просроченую выплоту.

Есть ли решение данной проблемы и на какие законы можно опираться.

Готовлю иск в суд о признании права собственности, Собственник квартиры умер, (однако Свид. о смерти нет, известно только что умер в Казахстане и адрес). Получается ответчиком по делу я должна указать собственника, затем после того как придет Свидетельство о смерти, Суд производство по делу прекратит. И я заново должна буду подать иск к наследникам собственника или если их нет к Администрации. Правильно ли я мыслю? Помогите разобраться.

Зкарплату выплачивают от случая к случаю. В последний раз получили деньги в июне за апрель. Отпуск не дают. Могу ли я написать заявление и не ходить на работу до выплаты всех задолженностей? Если это возможно, то как грамотно все оформить, чтобы у директора не появилась возможность меня уволить? Спасибо!

В декабре 2019 был вынесен судебный приказ, что я должна выплатить МФО долг и все прилегающие проценты, согласно дополнительному листу от приставов к июню 2020 мной было все погашение и от приставов получен документ, что я все оплатила. Однако в сентябре 2020 также самая МФО сново подает на меня в суд причём по тому же договору займа. Возможно ли это?

У меня брат осужден, и находится в колонии. Он, по решению суда должен выплатить по иску определенную сумму. Имущества у него нет. Я перевожу ему ежемесячно по 2000 р на личный счет денежным переводом. Ранее с этого перевода не имели право переводить средства для погашения иска. Недавно он мне сказал, что появилось какое-то постановление, что теперь 50% от переведенных денег будут перечислять в счет погашения. Так ли это, и каким законодательным актом это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать, у меня есть определение места жит. ребенка при мне, но с указание адреса в Казахстане, т.к. я уезжаю на ПМЖ в Россию и меняю гражданство себе и сыну, надо ли мне подавать новый иск в суд? Я так понимаю прошлое решение теряет законную силу, т.к. прописан адрес в Казахстане. Выезд ребенка на ПМЖ так же решила в суде.

Скажите пожалуйста, если есть долг за садик, то компенсация выплачивается при оплате или пока не исчезнет долг, она не выплачивается?

У меня такой вопрос. Мой муж полностью погасил долг по алиментам в мае месяце 2019 года. А счета всё ещё арестованны. Документы в банк от приставов о снятии арестов со счетов передали 12 ноября. Арест всё ещё висит. Что нам делать и куда обратиться?

Организации и мне как поручителю присудили выплачивать долг. Организация деятельности не ведет. Я выплатила половину долга. Судебные приставы выставили требование о погашении задолженности в полном объеме. Законно ли это?

Третий год выплачиваю кредит за умершего в августе 2013 года мужа. В марте 2015 г. банк уведомил меня о переуступке долга по договору цессии коллекторскому агентству и с этого времени я делаю взносы ежемесячные на реквизиты агентства. Вопрос: какой минимальный платеж я имею право выплачивать ежемесячно коллекторскому агентству до полного погашения долга?

В 1972 г купили кооперативную квартиру, есть ордер и все документы об полном погашении долга. Муж в!998 г умер... я (жена и дочь) не стали вносить квартиру в наследование, т.к председатель уверил, что правлением кооператива всё автоматически узаконят на моё имя... Как в данной ситуации приватизировать квартиру...? Спасибо, если всё понятно описала..

У матери был кредит, через судебных приставов высчитали полностью кредит, т.е закрылся. Теперь звонят и говорят о каких-то начисленных % за время пока судебные приставы удерживали с пенсии. Теперь опять подали на 33 тысячи рубле.

Что происходит не пойму? Когда это закончиться? И что можно предпринять в данной ситуации?

В ноябре 2019 г. РСО подала на задолженность за 10 месяцев года судебный приказ, который был отменен.

В феврале 2020 г. эта же РСО подала иск о взыскании задолженности, но уже за полный календарный 2019 год.

Законен ли такой иск, если приказ был на меньшую сумму и меньший временной период?

В июле взял взял микрозайм в размере 5 000 в ООО МИКРОЗАЙМ на данный момент насчитали 17 000. брал для похорон отца друга, т.к. у него не было денег, ну и он должен был оплачивать, а я после похорон уехал в другой город на заработки. На данный момент ни разу не был оплачен долг. Вчера ходил в одно из отделений, где мне было отказано во внесении ЧАСТИ суммы, и потребовали погасить всю задолжность сразу. Я так понимаю, что они намеренно сделали это, что бы приписать еще и статью мошенничество? Правомерны ли их действия? И почему они раньше не подали в суд? получается, что они ждут накопления процентов, однако разве это не попадает под статью намеренное затягивание сроков возврата в целях увеличения процентов и неустойки? Ведь в договоре нигде не прописано какую сумму я могу вносить единоразово. И правомерны ли их действия?

Куда подается встречный иск о разделе имущества, если иск о расторжении брака и назначении алиментов подавался по месту нахождения ответчика, а недвижимость в другом районе.

Апелляционная жалоба не удовлетворена, решение районного суда без изменений. К апелляционной жалобе было приложено заявление об отсрочке использования решения суда, но его тоже не удовлетворили. Что можно сделать? Есть смысл подавать кассацию? Или можно подать новый иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение