Как развестись без потерь в случае, если супруг не работает и я зарабатываю все сама?

• г. Актау

В законном браке 4.5 года. Детей общих нет. Супруг не работает 2 года и не собирается. Я тащу все сама, работа плюс всякие подработки, не отказываюсь ни от какой работы. Должна ли я по закону отдавать ему заработанные деньги? Как правильно без потерь развестись. Делить имущество не хочу, все ему. Лишь бы развестись!

Ответы на вопрос (1):

Просто обратитесь в суд с иском о расторжении брака

Иск нужно подать в мировой суд по месту жительства ответчика