Я не являюсь пенсионером, а служба фссп прислали постановление об обращении взыскания на пенсию, законно ли это?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Паша!

Нет.

При этом, если пристав ошибочно выслал в СФР (ПФР) постановление о взыскании пенсии, которую Вы не получаете, то это значит, что этого вида взыскания с Вас не будет. Соответственно, для судебного признания недействительным этого постановления оснований не имеется.

Здравствуйте Павел!

Если вы не получаете пенсию, то возможно это опечатка (описка) в постановлении.