Как оформить прописку несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире без согласия бабушки?

• г. Новосибирск

Как прописать в муниципальную квартиру несовершеннолетнего ребенка? Если отец ребенка был там прописан и умер, а бабушка не дает своего согласия на приску внучки

Ответы на вопрос (7):

ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если в данной квартире не зарегистрирована мать - ребенка не "прописать" в ней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, если отец ребенка умер, то теперь не сможете зарегистрировать без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Внучка не проживает в данном жилом помещении ? Если нет, то отказ в даче согласия на регистрацию внучки по месту жительства правомерен. Вам следовало озаботиться этим вопросом при жизни отца ребёнка. Кто является нанимателем квартиры ?

Спросить
Пожаловаться

наниматель бабушка. внучке 14 лет. и через суд прописаться нет шансов?

Спросить
Пожаловаться

Даже в судебном порядке не получится. Только договариваться с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Видите ли, всё дело в том, что право на регистрацию по месту жительства в жилом помещении возникает на основании ВСЕЛЕНИЯ в жилое помещение. Если внучка при жизни отца не была вселена в жилое помещение в качестве члена семьи нанимателя, у неё не возникло право пользования жилым помещением. Отсутствуют правовые основания регистрации по месту жительства. У суда отсутствуют полномочия по регистрации по месту жительства. В суд можно заявить требования о ВСЕЛЕНИИ, но опять же, правовые основания для вселения отсутствуют. Внучка могла быть вселена при жизни отца до достижения возраста 14 лет ( ст. 20 ГК РФ).

СМ,

ЖК РФ Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Т. о., данный вопрос можно решить по согласованию с бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

В паспортный стол Обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в муниципальной квартире в Москве, я там не прописана, муж не хочет прописать наших несовершеннолетних детей, могу я их туда прописать и как?

У меня вопрос:

Мой несовершеннолетний ребенок (5 лет) был постоянно прописан с отцом (моим мужем) у бабушки (матери мужа) в муниципальной квартире 4 года, потом вместе с отцом выписались по другому адресу. Сейчас ситуация такая: по прежнему адресу муж и мой сын выбыли и снова хотели прописаться у бабушки в муниципальной квартире, но она их прописала только временно. Вопрос: Как прописать ребенка постоянно в этой муниципальной квартире без согласия бабушки?

Здрасте скажите смогу ли я прописать к себе в квартиру муниципальную свою гражданскую жену и детей так как нас в семье было 3 мама была главным квартира семщеком но она умерла а сестра в местах лишения свободы.

Я мама и хочу прописать свою дочь (15 лет) к себе в муниципальную квартиру, нужно ли мне разрешение других прописанных? Ответьте пожалуйста!

SVETLANA (ОК.ру):

Здравствуйте, а можно в муниципальную квартиру прописать несовершеннолетнего ребёнка с согласия квартиросъемщика, к бабушке, и ли нужны и других прописанных там лиц согласие.

Муниципальная квартира в доме, который не принадлежит городу Москве (Ленинградское шоссе, 41, был репортаж в новостях про беспредел по этому адресу), квартира была под арестом на время суда (пытались добиться приватизировать квартиру и проиграли суд), собственники данного дома объявили себя банкротом и распродают свою собственность. Уже купили в квартире одну комнату и даже приходили и говорили об этом. В квартиру допущены не были. Я в квартире не прописана. Прописан мой родной отец и его сестра (трехкомнатная квартира), хочу прописать в эту квартиру несовершеннолетнего ребенка (внука прописанного) как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители несовершеннолетнего (16 лет)разведены, ребенок живет с матерью, которая решила продать недвижимость для покупки новой. Может получиться, что вопрос с новым жильем решиться через месяц, например. Есть возможность сделать временную регистрацию у родственников. Можно ли ребенка прописать к отцу? Пока мама будет решает этот квартирный вопрос.

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка (5 лет) в муниципальную квартиру без согласия других зарегистрированных в ней лиц?

Сироте выдают однокомнатную квартиру, но она еще хочет в эту муниципальную квартиру прописать своего несовершеннолетнего ребенка, который зарегистрирован у отца.

Вопрос таков, можно ли предупредить администрацию что при выдачи жилья, туда прописать еще ребёнка, могут ли дать жилье по площади больше чем 36 квм.

Квартира муниципальная. Прописаны 3. у одного есть дочь 17 лет он хочет её прописать в квартиру. Договор соцнайма составлен на мать но она умерла 2 года назад и договор так и не перезаключили. Вопрос может прописать дочь 17 лет в квартиру при старом договоре соцнайма?

Может ли отец прописать в неприватизированную квартиру, в которой он сам прописан, своего несовершеннолетнего ребенка. Нужно ли согласие остальных прописанных в этой квартире?

Муниципальная квартира, ответственный квартиросъемщик умер, новый договор социального найма не заключен. Может ли в данной ситуации постоянно зарегистрированный человек прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру?

Может ли отец прописать к себе несовершеннолетнего ребенка в муниципальную квартиру в которой проживают еще три семьи-всего 7 человек, жилая площадь-28.9 кв.м?

Квартира муниципальная прописан сын и отец, отец квартира сьёмщик, может сын прописать ребенка без согласия квартира сьёмщика?

Можно ли прописать ребёнка в квартиру где имеется задолженность по ком. услугам к человеку который не является родственником и квартира не приватизированная. Заранее спасибо а так же ребёнок не совершеннолетнего возраста.

Можно ли прописать ребёнка в квартиру где имеется задолженность по ком. услугам к человеку который не является родственником и квартира не приватизированная. Заранее спасибо а так же ребёнок не совершеннолетнего возраста. Но родители прописываться не хотят. Как быть?

Скажите пожалуйста. Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка в съемной квартире в Москве, но при согласии собственника сдаваемой квартиры?

Есть несовершеннолетний ребенок и я как родитель хочу прописать его к дедушке (сейчас ребенок прописан у меня на квартире) но дедушка не хочет прописывать и меня к себе - можно ли прописать к дедушке ребенка при этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение