Спор об окончании коляски в общем коридоре - нарушение или недопонимание?

• г. Уфа

Вопрос.

Приходим с малышом с улицы и оставляем коляску/санки около двери на этаже, ширина прохода остается 130 см. снег на колесах оттаивает, коляска высыхает и сразу заносим домой (где то час-два по времени, иногла раньше, а иногда сразу заезжаем домой), на этаже не храним.

Но есть соседка, которая обязательно сфотографирует санки и выставит в общий чат подъезда с просьбой убрать домой или в колясочную, чтобы мы не хранили (хотя мы не храним коляску на этаже никогда) Якобы это нарушает требования пож безопастности, грозит штрафом и тд.

Говорит, что сушить колеса нужно дома, или же мойте полы в коридоре (а зачем я должна их мыть если все ходят точно так же топчут, и есть уборщица которой мы платим))) вопрос о правомерности моих и ее действий?

Ведь общий коридор это общее имущество, щирина прохожа с коляской 130 см, я заношу санки/коляску домой, не храню ее в коридоре никогда, но бывают случаи когда ребенок капризный, скорей заходим домой, коляска остается около двери и заносим ее не сразу а чуть попозже, через полчаса-час.

Кто прав? Кто виноват? Соседка просто уже достала

Ответы на вопрос (3):

Вы правы. Если постоянно мешает соседка Вам жить обращайтесь в суд или полицию.

ст. 128.1. УК РФ уголовная ответственность за клевету наступает в том случае, если виновный заведомо осознавал ложность сообщаемых им сведений, порочащих честь и достоинство других лиц или подрывающих их репутацию, и желал их распространить. Если гражданин уверен в том, что сведения, которые он распространяет

Но ведь она обуславливает свои действия противопожарными требованиями (захламление эвакуационных выходов и тд и тп),нельзя хранить на лестничных клетках....хотя мы и не храним)просто заходим домой, и иногда через некоторое время,те не сразу заносим высохшие санки/коляску.

Если она такая умная, пусть сошлётся на конкретный нормативно-правовой акт в области пожарной безопасности..