У меня хотят купить пол дома но пол дома куплен на материнский капитал как мне можно продать его или нет в рассрочку.

• г. Кострома

У меня хотят купить пол дома но пол дома куплен на материнский капитал как мне можно продать его или нет в рассрочку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дом или 1/2 доли приобретена за счет средств материнского капитала, то дом можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу половины дома. Продать в рассрочку возможно - нужно указать это в договоре.

Покупка дома за средства мат. капитала не препятствует его продаже. Однако Вы обязаны выделить доли детям, поэтому продать можете только свою долю, после того как она будет выделена.

Здравствуйте! Для начала необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, а условия о рассрочке можно прописать в договоре.