Может ли решение суда быть выдано без заседания по частной жалобе и вступило ли оно в силу?

• г. Москва

Могут ли выдать решение суда другой стороне, если подана частная жалоба. Заседания по частной жалобе ещё не было. Вступило ли решение в законную силу. Спасибо

Ответы на вопрос (7):

если подана частная жалоба, то Определение суда не вступило ещё в законную силу.

Копию решения суда, в том числе не вступившего в силу может получить любая сторона, участвующая в деле. Например, для подготовки возражений на Вашу частную жалобу.

Добрый день

Да,и могу и должны .Поданная частная жалоба не препятствует в выдаче решения как такового.В некоторых ситуация поданная жалоба является препятствием во вступлении судебного акта в законную силу ,но не зная всей вашей ситуации нельзя это утверждать достоверно.

Был поворот решения о регистрации в муниципальной квартире. Бывшего мужа зарегистрировали,но заседания по частной жалобе ещё небыло. Законно ли была регистрация. Спасибо

Какой поворот ? Выносится решение ,оно обжалуется в Апелляции,Определение апелляции -обжалуется в кассации - на него подается кассационная жалоба (она подается на вступившее в законную силу решение и не препятствует его исполнению).На что подана частная жалоба ?

На поворот решения решения была подана частная жалоба

Здравствуйте копию решения суда может получить другая сторона