Как вернуть деньги при досрочном погашении автокредита через 4 месяца - опыт обладателя карты Автолюбитель

• г. Уфа

Возврат средств при досрочном погашении (через 4 месяца после автокредита) за карту Автолюбитель. В банке сказали, что после 14 дней не возвращают

Ответы на вопрос (5):

Андрей, в период охлаждения вы могли бы вернуть полную стоимость карты. Ну а сейчас можно попробовать написать заявление о возврате части денег за неиспользованный период. Направить такое заявление нужно исполнителю услуг, а не в автосалон или банк

Исполнитель услуг банк ВТБ. Мне отказали даже в написании заявления, сказав что уже поздно

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

Вы можете в судебном порядке потребовать:

-возврат основной оплаты (исходя из остатка)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

С этой картой автолюбитель много интересного.

Пишите претензию в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет - иск в суд. Возможно еще придется обратиться к финансовому уполномоченному.

Здравствуйте

Пишите претензию

Если вы не воспользовались услугами, то можете расторгнуть договор и вернуть оплату за карту в полном объёме.